LFFS Hainaut - Coupes Provinciales

Ligue Francophone de Football en Salle

Province du Hainaut


Avant tour de la coupe du Hainaut à jouer pour le 29/10/2017  au plus tard

60001 7095001 GRINTA QUAREGN  12 / 5 7141001 OLYMPI HOUDENG
60002 7096001 G TEAM LA LOUV  7 / 5 7142001 LOUPS DE THIEU
60003 7097001 FANTASMA THIEU  2 / 2 (4-3) 7143001 AZZURRI LA HES
60004 7098001 R SP HENRIPONT  3 / 9 7144001 SAINT VAAST SP
60005 7099001 CURVA S CHARLE  3 / 13 7148001 PFF LA LOUVIER
60006 7084001 INTE CHARLEROI  8 / 5 7162001 OR MECA CHATEL
60007 7082001 MJC BRUGELETTE  8 / 8 (2-1) 7106001 GR LIONS THIEU
60008 6187001 ZENITH SOIGNIE  3 / 5 7164001 AFS CHARLEROI
60009 7108001 GMG HOUDENG  0 / 5 FF 7166001 SONACA GOSSELI
60010 7118001 ATLETICO THIEU  5 / 7 7167001 BOMBEROS THUIN
60011 7123001 OTTOMAN MARCHI  5 / 6 7169001 BLC UNITED
60012 7136001 FC ARMADA MORL  3 / 4 7068001 SP. D'ENGHIEN
60013 7077001 BOURBON PERONN  8 / 3 7159001 MF BASCOUP HSP
60014 7057001 KAISER BEAUMON  5 / 4 6472001 BOOZE MARCHIE
60015 7073001 GIDANO MANAGE  3 / 3 (0-2) 7107001 ALLIEVI MANAGE
60016 7173001 KOUPRAS LOBBES  5 / 5 (3-2) 7100001 INFERNO MONS

1er tour de la coupe du Hainaut à jouer pour le 17/01/2018 au plus tard

60017 5291001 A STARS BOUSSU  3 / 16 4618001 HA ERQUELINNES
60018  7095001 GRINTA QUAREGN  2 / 1 5891001 HAI S PIE CITY
60019 5829001 AFC MORLANWELZ  0 / 5 FF 5960001 INC LA HESTRE
60020 7173001 KOUPRAS LOBBES   2 / 15 5400001 INT FRAMERIES
60021 5233001 AGOR LA HESTRE  9 / 7  7164 AFS CHARLEROI
60022 5790001 AGORA THUIN   1 / 8 5952001 J B TRAZEGNIES
60023 7070001 AJA UNI ANDERL  5 / 9 5127001 JC ECAUSSINNES
60024 5942001 ANDERL CITY FS  5 / 1 5750001 JET BRACQUEG
60025 2728001 ARGE LA LOUVIE  5 / 0 FF 5875001 JEUNE COUILLET
60026 5826001 ARS PONT A CEL

 5 / 0 FF

6457001 JEUNES CUESMES
60027 5705001 ATLETIC MANAGE   1 / 2 5683001 JS BRAINE FUTS
60028 4191001 D T MONTIGNIES  3 / 3 (2-0) 6190001 JUNIOR LA LOU
60029 4992001 CONCEPT HSPAUL  0 / 5 FF 7096001 G TEAM LA LOUV
60030 5773001 COSA ST PIERRE  10 / 3 5692001 KOSBOR CHIMAY
60031 7065001 LH GALAXY FAYT  5 / 7 6006001 LATI CAL THIEU
60032 5131001 AVAN CHARLEROI  13 / 7 3876001 LATIN S STREPY
60033 5581001 COURCEL PLATAN   0 / 5 FF  7082001 MJC BRUGELETTE
60034 5830001 DERBY MONCEAU  8 / 5 7072001 LOS S LA HESTR
60035 5971001 BC MONS UTD  2 / 5 5460001 LOYAN LA LOUVI
60036 7024001 BOCA-THIEU  4 / 4 (3-2) 5852001 MANAGE MO GARS
60037 3903001 CELTIC B DHAINE 0 / 5 FF  1765001 MARIT CHAPELLE
60038 3327001 BASANES MORLAN  4 / 0 2160001 MFC GOZEE
60039 7097001 FANTASMA THIEU  7 / 2 1091001 MFC HARMIGNIES
60040 5032001 BRI DEP FONTAI  7 / 1 7086001 MIGNONE MANAGE
60041 5409001 B&WA MONTIGNY  5 / 12 7144001 SAINT VAAST SP
60042 5716001 GM CHAPELLE   0 / 5 FF 4985001 NDJ ANDERLUES
60043 4186001 CHARLEROI AIRP  9 / 8 6481001 OLYMPIC B.L.C.
60044 7023001 BRAINE FAMILY  4 / 14 4661001 PEPUT ST VAAST
60045 4184001 BORUS B DHAINE  7 / 9 7042001 PERFACTI ANDER
60046 6443001 AVELLIN L LOUV  0 / 5 FF 3737001 PES U CHARLER
60047 5695001 BL SOCC MANAGE  5 / 5 (2-0) 6191001 PINTUS C THIEU
60048 4214001 COOL T ANDERLU   0 / 5 FF 2469001 RC PAYS NOIR
60049 5945001 BOCA S CHATELI  5 / 9 4772001 SPORTIN CHIMAY
60050 5973001 DIABO BRACQUEG  5 / 9 5454001 SAHI DAMPREMY
60051 2896001 DORIA FAYT   0 / 8 1630001 REAL HORNU
60052 5694001 DRE T CHAPELLE  5 / 4 5145001 SPIRIT LA LOUV
60053 5458001 DRU BERNISSART  3 / 3 (2-1) 5501001 PIRONGALA MANA
60054 5745001 DRUGHI MORLANW  5 / 0 FF 7031001 SHARKS LLOUVIE
60055 6071001 DYNAMO THIEU  3 / 12 5624001 SP RUFFUS BINC
60056 6001001 ECC LA LOUVIE  5 / 0 FF 7055001 RED DEVI JUMET
60057 5540001 ESPL ANDERLUES  10 / 9 5671001 ROMA ROSELIES
60058 7079001 F MIMO M/S/MAR  3 / 7  7057001 KAISER BEAUMONT
60059 5752001 F S LA HESTRE  6 / 3  6470001 PROXIJUV THIEU
60060 7167001  BOMBEROS THUIN  3 / 3 (3-4) 5725001 RUSBI BINCHE
60061 5589001 FALCONS NALINE  9 / 5 7085001 REAL GOSSELIES
60062 5856001 FAM T LA LOUVI  5 / 0 FF 7071001 SQUARE GOZEE
60063 5736001 FAMIGLIA S VAA  9 / 4 6062001 TC T LE ROEULX
60064 6078001 FC COURCELLES  8 / 11 4405001 U MEDI COURCEL
60065 6061001 FC FLENU  13 / 0 5147001 TT S ANDERLUES
60066 7166001 SONACA GOSSELI  7 / 9 5243001 TRIVIERE SPORT
60067 4803001 FC MARCHE  4 / 8 5545001 TNT THIEU
60068 4651001 FC SAINT VAAST  5 / 0 6458001 TNP FS MELLET
60069 5962001 FC ZLATAN JUME  2 / 4 6462001 U SPO ITA ROUX
60070 5456001 FELICE MONTIGN  8 / 0 7068001 SP. D'ENGHIEN
60071 7084001 INTE CHARLEROI  8 / 7 7025001 TEAM CHARLEROI
60072 5379001 FLG AR FRASNES  9 / 4 6060001 UNI MARCINELLE
60073 6461001 FRIENDSH THIEU  6 / 3 6193001 UNITO CHAPELLE
60074 3912001 FS SPORT ROUX  2 / 10 5236001 VEC GU CHATELI
60075 6188001 FS TEAM MANAGE  0 / 5 7148001 PFF LA LOUVIER
60076 1028001 FUTSAL RANSART  5 / 4 5941001 FC FYZ SENEFFE
60077 1581001 GALLI MONTAG  7 / 4 7169001 BLC UNITED
60078 5587001 GB TRA PERUWEL  7 / 10 6468001 TE PLUS MANAGE
60079 7107001 ALLIEVI MANAGE  11 / 4 7077001 BOURBON PERONN
60080 3595001 FES 98 ERQUELI  5 / 3 4940001 AZZU ANDERLUES

1/32 de finale à jouer pour le 04 mars 2018 au plus tard

60081 5745001  DRUGHI MORLANW 0 / 5 FF 4772001  SPORTIN CHIMAY
60082 5856001  FAM T LA LOUVI  5 / 1 5454001  SAHI DAMPREMY
60083 5960001  INC LA HESTRE  0 / 5 (FF) 1630001 REAL HORNU
60084 5830001  DERBY MONCEAU  14 / 5 5694001  DRE T CHAPELLE
60085 5233 AGOR LA HESTRE  4 / 6 5458001  DRU BERNISSART
60086 5952001  J B TRAZEGNIES 4 / 4 (3-3) 7095001 GRINTA QUAREGN
60087 5127001  JC ECAUSSINNES  9 / 7 5624001  SP RUFFUS BINCHE
60088 5942001  ANDERL CITY FS   7 / 3 6001001  ECC LA LOUVIE
60089 2728001  ARGE LA LOUVIE   6 / 2 4618001  HA ERQUELINNES
60090 5540001  ESPL ANDERLUES   4 / 3 7057001  KAISER BEAUMONT
60091 5683001  JS BRAINE FUTS   3 / 4 5826001  ARS PONT A CEL
60092 6006001  LATI CAL THIEU   0 / 5 FF 5752001  RUSBI BINCHE
60093 7096001  G TEAM LA LOUV  0 / 5 FF 5589001  FALCONS NALINE
60094 5752001  F S LA HESTRE  0 / 5 FF 5773001  COSA ST PIERRE
60095 4405001  U MEDI COURCEL  5 / 5 (2/3) 5736001  FAMIGLIA S VAA
60096 5131001  AVAN CHARLEROI   10 / 3 54001  INT FRAMERIES
60097 4191001  D T MONTIGNIES   9 / 4 3327001  BASANES MORLAN
60098 6462001  U SPO ITA ROUX   4 / 2 5243001 TRIVIERE SPORT
60099 5460001  LOYAN LA LOUVI  0 / 5 FF 5545001  TNT THIEU
60100 7084001  INTE CHARLEROI   5 / 6 7082001  MJC BRUGELETTE
60101 1765001  MARIT CHAPELLE  3 / 7 6061001 FC FLENU
60102 5379001  FLG AR FRASNES   2 / 10 5456001  FELICE MONTIGN
60103 7097001 FANTASMA THIEU  4 / 1 5032001  BRI DEP FONTAI
60104 4651001  FC SAINT VAAST  6 / 10 7024001  BOCA-THIEU
60105 5236001  VEC GU CHATELI  5 / 0 FF 6461001  FRIENDSCH THIEU
60106 4985001  NDJ ANDERLUES  13 / 2 7042001  PERFACTI ANDER
60107 7107001  ALLIEVI MANAGE   6 / 4 7148001  PFF LA LOUVIER
60108 2469001  RC PAYS NOIR   4 / 2 5695001  BL SOCC MANAGE
60109 1028001  FUTSAL RANSART  15 / 1 4661001  PEPUT ST VAAST
60110 3737001  PES U CHARLER   2 / 4 4186001  CHARLEROI AIRP
60111 1581001  GALLI MONTAG   0 / 5 FF 3595001  FES 98 ERQUELI
60112 7144001  SAINT VAAST SP  11 / 8 6468001  TE PLUS MANAGE

1/16 de finale à jouer pour le 01 Avril 2018 au plus tard

60113  7107001 ALLIEVI MANAGE  0 / 5 FF  5545001 TNT THIEU
60114  2469001 RC PAYS NOIR  4 / 3  5826001 ARS PONT A CEL
60115  1630001 REAL HORNU  0 / 5 FF  5458001 DRU BERNISSART
60116  5830001 DERBY MONCEAU  9 / 7  5589001 FALCONS NALINE
60117  4191001 D T MONTIGNIES   5 / 4  6061001 FC FLENU
60118  5842001 ANDERL CITY FS   5 /0 FF  5952001 J B TRAZEGNIES
60119  5127001 JC ECAUSSINNES  6/6 p2/3  2728001 ARGE LA LOUVIE
60120  7097001 FANTASMA THIEU   2 / 5  7024001 BOCA-THIEU
60121  7082001 MJC BRUGELETTE   0 / 5 FF  5456001 FELICE MONTIGN
60122  5540001 ESPL ANDERLUES  3/3 p10/9  4985001 NDJ ANDERLUES
60123  6462001 U SPO ITA ROUX  5 / 2  5856001 FAM T LA LOUVI
60124  5725001 RUSBI BINCHE  0 / 9 4186001  CHARLEROI AIRP
60125  35095001 FES 98 ERQUELI   7 / 4  1028001 FUTSAL RANSART
60126  5773001 COSA ST PIERRE   5 / 0 FF  5236001 VEC GU CHATELI
60127 4772001 SPORTIN CHIMAY   0 / 5 FF  5736001 FAMIGLIA S VAA
60128  5131001 AVAN CHARLEROI   4 / 5  7144001 SAINT VAAST SP

1/8 de finale à jouer pour 30 avril 2018 au plus tard

60129  6462001 U SPO ITA ROUX   2 / 2 (1-3)  5545001 TNT THIEU
60130  2469001 RC PAYS NOIR   2 / 10  5540001 ESPL ANDERLUES
60131  5456001 FELICE MONTIGN  3 / 0  5458001 DRU BERNISSART
60132  5830001 DERBY MONCEAU  0 / 5 FF  5842001 ANDERL CITY FS
60133  4191001 D T MONTIGNIES   9 / 3  5773001 COSA ST PIERRE
60134  5736001 FAMIGLIA S VAA  3 / 5  4186001 CHARLEROI AIRP
60135  2728001 ARGE LA LOUVIE   2 / 1  3595001 FES 98 ERQUELI
60136  7144001 SAINT VAAST SP   4 / 5  7024001 BOCA-THIEU

1/4 de finale à jouer pour le 14 mai 2018 au plus tard

60137  5842001 ANDERL CITY FS   5 / 4  5545001 TNT THIEU
60138  2728001 ARGE LA LOUVIE   8 / 3   4186001 CHARLEROI AIRP
60139  5540001 ESPL ANDERLUES   5 / 4  5456001 FELICE MONTIGN
60140  7024001 BOCA-THIEU   7 / 4    4191001 D T MONTIGNIES

Demi finale (avant le 25/05 date de la finale)

60141  5842001 ANDERL CITY FS    7024001 BOCA-THIEU
60142  5540001 ESPL ANDERLUES    2728001 ARGE LA LOUVIE