LFFS Hainaut - Coupes Provinciales

Ligue Francophone de Football en Salle

Province du Hainaut


Avant tour de la coupe du Hainaut à jouer pour le 29/10/2017  au plus tard

60001 7095001 GRINTA QUAREGN  12 / 5 7141001 OLYMPI HOUDENG
60002 7096001 G TEAM LA LOUV  7 / 5 7142001 LOUPS DE THIEU
60003 7097001 FANTASMA THIEU  2 / 2 (4-3) 7143001 AZZURRI LA HES
60004 7098001 R SP HENRIPONT  3 / 9 7144001 SAINT VAAST SP
60005 7099001 CURVA S CHARLE  3 / 13 7148001 PFF LA LOUVIER
60006 7084001 INTE CHARLEROI  8 / 5 7162001 OR MECA CHATEL
60007 7082001 MJC BRUGELETTE  8 / 8 (2-1) 7106001 GR LIONS THIEU
60008 6187001 ZENITH SOIGNIE  3 / 5 7164001 AFS CHARLEROI
60009 7108001 GMG HOUDENG  0 / 5 FF 7166001 SONACA GOSSELI
60010 7118001 ATLETICO THIEU  5 / 7 7167001 BOMBEROS THUIN
60011 7123001 OTTOMAN MARCHI  5 / 6 7169001 BLC UNITED
60012 7136001 FC ARMADA MORL  3 / 4 7068001 SP. D'ENGHIEN
60013 7077001 BOURBON PERONN  8 / 3 7159001 MF BASCOUP HSP
60014 7057001 KAISER BEAUMON  5 / 4 6472001 BOOZE MARCHIE
60015 7073001 GIDANO MANAGE  3 / 3 (0-2) 7107001 ALLIEVI MANAGE
60016 7173001 KOUPRAS LOBBES  5 / 5 (3-2) 7100001 INFERNO MONS

1er tour de la coupe du Hainaut à jouer pour le 17/01/2018 au plus tard

60017 5291001 A STARS BOUSSU   4618001 HA ERQUELINNES
60018  7095001 GRINTA QUAREGN  2 / 1 5891001 HAI S PIE CITY
60019 5829001 AFC MORLANWELZ   5960001 INC LA HESTRE
60020 4790001 AFLJ BRAY   5400001 INT FRAMERIES
60021 5233001 AGOR LA HESTRE  9 / 7  7164 AFS CHARLEROI
60022 5790001 AGORA THUIN   5952001 J B TRAZEGNIES
60023 7070001 AJA UNI ANDERL  5 / 9 5127001 JC ECAUSSINNES
60024 5942001 ANDERL CITY FS   5750001 JET BRACQUEG
60025 2728001 ARGE LA LOUVIE  5 / 0 FF 5875001 JEUNE COUILLET
60026 5826001 ARS PONT A CEL

 5 / 0 FF

6457001 JEUNES CUESMES
60027 5705001 ATLETIC MANAGE   5683001 JS BRAINE FUTS
60028 4191001 D T MONTIGNIES  3 / 3 (2-0) 6190001 JUNIOR LA LOU
60029 4992001 CONCEPT HSPAUL   7096001 G TEAM LA LOUV
60030 5773001 COSA ST PIERRE  10 / 3 5692001 KOSBOR CHIMAY
60031 7065001 LH GALAXY FAYT  5 / 7 6006001 LATI CAL THIEU
60032 5131001 AVAN CHARLEROI  13 / 7 3876001 LATIN S STREPY
60033 5581001 COURCEL PLATAN    7082001 MJC BRUGELETTE
60034 5830001 DERBY MONCEAU  8 / 5 7072001 LOS S LA HESTR
60035 5971001 BC MONS UTD  2 / 5 5460001 LOYAN LA LOUVI
60036 7024001 BOCA-THIEU  4 / 4 (3-2) 5852001 MANAGE MO GARS
60037 3903001 CELTIC B DHAINE   1765001 MARIT CHAPELLE
60038 3327001 BASANES MORLAN  4 / 0 2160001 MFC GOZEE
60039 7097001 FANTASMA THIEU  7 / 2 1091001 MFC HARMIGNIES
60040 5032001 BRI DEP FONTAI  7 / 1 7086001 MIGNONE MANAGE
60041 5409001 B&WA MONTIGNY  5 / 12 7144001 SAINT VAAST SP
60042 5716001 GM CHAPELLE   4985001 NDJ ANDERLUES
60043 4186001 CHARLEROI AIRP  9 / 8 6481001 OLYMPIC B.L.C.
60044 7023001 BRAINE FAMILY  4 / 14 4661001 PEPUT ST VAAST
60045 4184001 BORUS B DHAINE  7 / 9 7042001 PERFACTI ANDER
60046 6443001 AVELLIN L LOUV  0 / 5 FF 3737001 PES U CHARLER
60047 5695001 BL SOCC MANAGE  5 / 5 (2-0) 6191001 PINTUS C THIEU
60048 4214001 COOL T ANDERLU   2469001 RC PAYS NOIR
60049 5945001 BOCA S CHATELI  5 / 9 4772001 SPORTIN CHIMAY
60050 5973001 DIABO BRACQUEG  5 / 9 5454001 SAHI DAMPREMY
60051 2896001 DORIA FAYT   1630001 REAL HORNU
60052 5694001 DRE T CHAPELLE  5 / 4 5145001 SPIRIT LA LOUV
60053 5458001 DRU BERNISSART  3 / 3 (2-1) 5501001 PIRONGALA MANA
60054 5745001 DRUGHI MORLANW  5 / 0 FF 7031001 SHARKS LLOUVIE
60055 6071001 DYNAMO THIEU  3 / 12 5624001 SP RUFFUS BINC
60056 6001001 ECC LA LOUVIE  5 / 0 FF 7055001 RED DEVI JUMET
60057 5540001 ESPL ANDERLUES   5671001 ROMA ROSELIES
60058 7079001 F MIMO M/S/MAR    7057001 KAISER BEAUMONT
60059 5752001 F S LA HESTRE   6470001 PROXIJUV THIEU
60060 7167001  BOMBEROS THUIN  3 / 3 (3-4) 5725001 RUSBI BINCHE
60061 5589001 FALCONS NALINE  9 / 5 7085001 REAL GOSSELIES
60062 5856001 FAM T LA LOUVI  5 / 0 FF 7071001 SQUARE GOZEE
60063 5736001 FAMIGLIA S VAA  9 / 4 6062001 TC T LE ROEULX
60064 6078001 FC COURCELLES  8 / 11 4405001 U MEDI COURCEL
60065 6061001 FC FLENU  13 / 0 5147001 TT S ANDERLUES
60066 7166001 SONACA GOSSELI  7 / 9 5243001 TRIVIERE SPORT
60067 4803001 FC MARCHE  4 / 8 5545001 TNT THIEU
60068 4651001 FC SAINT VAAST  5 / 0 6458001 TNP FS MELLET
60069 5962001 FC ZLATAN JUME  2 / 4 6462001 U SPO ITA ROUX
60070 5456001 FELICE MONTIGN  8 / 0 7068001 SP. D'ENGHIEN
60071 7084001 INTE CHARLEROI  8 / 7 7025001 TEAM CHARLEROI
60072 5379001 FLG AR FRASNES   6060001 UNI MARCINELLE
60073 6461001 FRIENDSH THIEU  6 / 3 6193001 UNITO CHAPELLE
60074 3912001 FS SPORT ROUX  2 / 10 5236001 VEC GU CHATELI
60075 6188001 FS TEAM MANAGE   7148001 PFF LA LOUVIER
60076 1028001 FUTSAL RANSART  5 / 4 5941001 FC FYZ SENEFFE
60077 1581001 GALLI MONTAG  7 / 4 7169001 BLC UNITED
60078 5587001 GB TRA PERUWEL  7 / 10 6468001 TE PLUS MANAGE
60079 7107001 ALLIEVI MANAGE   7077001 BOURBON PERONN
60080 3595001 FES 98 ERQUELI  5 / 3 4940001 AZZU ANDERLUES

1/32 de finale à jouer pour le 04 mars 2018 au plus tard

60081 5745001  DRUGHI MORLANW   4772001  SPORTIN CHIMAY
60082 5856001  FAM T LA LOUVI   5454001  SAHI DAMPREMY
60083   60019     60051
60084 5830001  DERBY MONCEAU   5694001  DRE T CHAPELLE
60085 5233 AGOR LA HESTRE   5458001  DRU BERNISSART
60086   60022   7095001 GRINTA QUAREGN
60087 5127001  JC ECAUSSINNES   5624001  SP RUFFUS BINCHE
60088   60024   6001001  ECC LA LOUVIE
60089 2728001  ARGE LA LOUVIE     60017
60090   60057     60058
60091   60027   5826001  ARS PONT A CEL
60092 6006001  LATI CAL THIEU   5752001  RUSBI BINCHE
60093   60029   5589001  FALCONS NALINE
60094   60059   5773001  COSA ST PIERRE
60095 4405001  U MEDI COURCEL   5736001  FAMIGLIA S VAA
60096 5131001  AVAN CHARLEROI     60020
60097 4191001  D T MONTIGNIES   3327001  BASANES MORLAN
60098 6462001  U SPO ITA ROUX   5243001 TRIVIERE SPORT
60099 5460001  LOYAN LA LOUVI   5545001  TNT THIEU
60100 7084001  INTE CHARLEROI     60033
60101   60037   6061001 FC FLENU
60102   60072   5456001  FELICE MONTIGN
60103 7097  FANTASMA THIEU   5032001  BRI DEP FONTAI
60104 4651001  FC SAINT VAAST   7024001  BOCA-THIEU
60105 5236001  VEC GU CHATELI   6461001  FRIENDSCH THIEU
60106   60042   7042001  PERFACTI ANDER
60107   60079     60075
60108   60048   5695001  BL SOCC MANAGE
60109 1028001  FUTSAL RANSART   4661001  PEPUT ST VAAST
60110 3737001  PES U CHARLER   4186001  CHARLEROI AIRP
60111 1581001  GALLI MONTAG   3595001  FES 98 ERQUELI
60112 7144001  SAINT VAAST SP   6468001  TE PLUS MANAGE

1/16 de finale à jouer pour le 01 Avril 2018 au plus tard

60113   60107     60099
60114   60108     60091
60115   60083     60085
60116   60084     60093
60117   60097     60101
60118   60088     60086
60119   60087     60089
60120   60103     60104
60121   60100     60102
60122   60090     60106
60123   60098     60082
60124   60092     60110
60125   60111     60109
60126   60094     60105
60127   60081     60095
60128   60096     60112

1/8 de finale à jouer pour 30 avril 2018 au plus tard

60129   60123     60113
60130   60114     60122
60131   60121     60115
60132   60116     60118
60133   60117     60126
60134   60127     60124
60135   60119     60125
60136   60128     60120

1/4 de finale à jouer pour le 14 mai 2018 au plus tard

60137   60132     60129
60138   60135     60134
60139   60130     60131
60140   60136     60133

Demi finale (avant le 25/05 date de la finale)

60141   60137     60140
60142   60139     60138

 


Notice (8): Undefined index: LFFS_POPUP [APP/View/Elements/popup.ctp, line 6]